MTV Gittelde


Direkt zum Seiteninhalt

KM 09./10.0.2014

Berichte > Leichtathletik > 2014

Ergebnisse Kreismeisterschaften Einzel in Osterode am 09. und 10.05.2014

 

Kinder M9

50 m

3. Platz

Malte Niemann

9,93 sec.

Weitsprung

3. Platz

Malte Niemann

2,44 sec.

Ball

2. Platz

Jonas Ahfeldt

19,50 m

3. Platz

Malte Niemann

18,50 m

800 m

2. Platz

Jonas Ahfeldt

3:38,83 Min.

 

Kinder W10

50 m

6. Platz

Charlotte Schalitz

8,81 sec

Hochsprung

6. Platz

Charlotte Schalitz

1,10 m

Weitsprung

10. Platz

Charlotte Schalitz

3,18 m

Ball

11. Platz

Charlotte Schalitz

19,50 m

00 m

3. Platz

Charlotte Schalitz

3:22,94 Min.

 

Jugend W12

75 m

6. Platz

Lena Röllgen

13,37 sec.

Weitsprung

5. Platz

Lena Röllgen

3,18 m

Kugel 3 kg

1. Platz und Kreismeisterin

Lena Röllgen

5,09 m

Diskus

1. Platz und
Kreismeisterin

Lena Röllgen

12,83 m

Speer

1. Platz und Kreismeisterin

Lena Röllgen

10,72 m

 

Jugend W13

75 m

2. Platz

Julia Achmus

11,37 sec.

800 m

3. Platz

Julia Achmus

3:18,34 Min.

60m Hürden

2. Platz

Julia Achmus

13,36 sec.

4. Platz

Selina Gatzmeier

16,31 sec.

Weitsprung

2. Platz

Julia Achmus

4,07 m

3. Platz

Selina Gatzmeier

3,83 m

Kugel

1. Platz und
Kreismeisterin

Julia Achmus

7,21 m

4. Platz

Selina Gatzmeier

5,71 m

6. Platz

Elisa Härtel

4,65 m

Diskus

1. Platz und Kreismeisterin

Julia Achmus

15,99 m

3. Platz

Selina Gatzmeier

14,40 m

5. Platz

Elisa Härtel

12,53 m

Speer

1. Platz und Kreismeisterin

Julia Achmus

15,37 m

2. Platz

Selian Gatzmeier

15,32 m

4. Platz

Elisa Härtel

11,50 m

 

Jugend W14

100 m

4. Platz

Joeline Bardun

16,31 sec.

800 m

2. Platz

Sarah Wiedemann

3:26, 81 Min.

3. Platz

Joeline Bardun

3:32,63 Min.

80m Hürden

2. Platz

Joeline Bardun

17,49 sec.

3. Platz

Sarah Wiedemann

20,45 sec.

Hochsprung

1. Platz und Kreismeisterin

Sarah Wiedemann

1,20 m

Weitsprung

4. Platz

Joeline Bardun

3,67 m

5. Platz

Sarah Wiedemann

3,39 m

Kugel

2. Platz

Sarah Wiedemann

7,08 m

3. Platz

Joeline Bardun

6,82 m

Diskus

2. Platz

Joeline Bardun

15,00 m

3. Platz

Sarah Wiedemann

13,15 m

Speer

1. Platz und
Kreismeisterin

Joeline Bardun

18,44 m

3. Platz

Sarah Wiedemann

11,00 m

 

Jugend W15

80 m Hürden

1. Platz und
Kreismeisterin

Fabienne Becker

16,17 sec.

Weitsprung

1. Platz und Kreismeisterin

Fabienne Becker

4,42 m

Kugel 3 kg

1. Platz und Kreismeisterin

Fabienne Becker

8,64 m

Diskus

1. Plat zund Kreismeisterin

Fabienne Becker

22,84 m

Speer

1. Platz und Kreismeisterin

Fabienne Becker

27,50 m

 

weibl. Jugend U15

4 x 75 m

3. Platz

Julia Achmus
Selina Gatzmeier
Charlotte Schalitz
Lena Röllgen

47,79 sec.

 

Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü