MTV Gittelde


Direkt zum Seiteninhalt

KM 12.05.2012

Berichte > Leichtathletik > 2012

Ergebnisse Kreismeisterschaften Einzel am 12.05.2012 in Osterode

 

Schüler M 8

800 m

2. Platz und Vizekreismeister

Jonas Ahfeldt

3:37,53 min.

Schüler M 8

50 m

9. Platz

Malte Niemann

11,27 sec.

Schüler M 8

Schlagball 80 gr.

9. Platz

Malte Niemann

9,00 m

Schüler M 8

Weitsprung

8. Platz

Malte Niemann

1,83 m

 

Schüler M 9

Weitsprung

1. Platz und Kreismeister

Jon Bardun

3,01 m

Schüler M 9

Weitsprung

4. Platz

Leon Selle

2,72 m

Schüler M 9

Schlagball 80 gr.

1. Platz und Kreismeister

Jon Bardun

33,50 m

Schüler M 9

Schlagball 80 gr.

4. Platz

Leon Selle

21,50 m

Schüler M 9

50 m

4. Platz

Jon Bardun

9,6 sec.

Schüler M 9

50 m

7. Platz

Leon Selle

9,96 sec.

Schüler M 9

800 m

2. Platz und Vizekreismeister

Leon Selle

3:44, 54 min.

 

Schüler M 11

Schlagball 80 gr.

5. Platz

Daniel Borchert

31,00 m

Schüler M 11

Weitsprung

5. Platz

Daniel Borchert

3,18 m

Schüler M 11

50 m

6. Platz

Daniel Borchert

9,28 sec.

Schüler M 11

800 m

3. Platz

Daniel Borchert

3:13, 70 min.

 

Jugend M 14

Speerwurf

4. Platz

Nico Riehn

13,02 m

Jugend M 14

Diskus

1. Platz und Kreismeister

Nico Riehn

16,40 m

Jugend M 14

Kugel

3. Platz

Nico Riehn

7,20 m

 

Schülerinnen W 9

Schlagball 80 gr.

18. Platz

Charlotte Schalitz

12,50 m

Schülerinnen W 9

Weitsprung

10. Platz

Charlotte Schalitz

2,75 m

Schülerinnen W 9

50 m

5. Platz

Charlotte Schalitz

9,23 sec.

Schülerinnen W 9

800 m

3. Platz

Charlotte Schalitz

3:29,07 min.

 

Jugend W 12

75 m

3. Platz

Efsane Büyük

11,83 sec.

Jugend W 12

75 m

8. Platz

Joeline Bardun

13,07 sec.

Jugend W 12

800 m

2. Platz und Vizekreismeisterin

Efsane Büyük

2:58,85 min.

Jugend W 12

60 m Hürden

3. Platz

Joeline Bardun

13,88 sec.

Jugend W 12

Weitsprung

4. Platz

Joeline Bardun

3,35 m

Jugend W 12

Weitsprung

6. Platz

Efsane Büyük

2,85 m

 

Jugend W 13

Speerwurf

1. Platz und Kreismeisterin

Sophie Hartmann

30,45 m

Jugend W 13

Speerwurf

2. Platz und Vizekreismeisterin

Fabienne Becker

27,90 m

Jugend W 13

Diskus

1. Platz und Kreismeisterin

Sophie Hartmann

24,63 m

Jugend W 13

Diskus

3. Platz

Fabienne Becker

18,59 m

Jugend W 13

Kugel

2. Platz und Vizekreismeisterin

Fabienne Becker

7,81 m

Jugend W 13

Kugel

3. Platz

Sophie Hartmann

7,60 m

Jugend W 13

Weitsprung

3. Platz

Fabienne Becker

4,24 m

Jugend W 13

Weitsprung

4. Platz

Sophie Hartmann

4,03 m

Jugend W 13

Hochsprung

4. Platz

Sophie Hartmann

1,27 m

Jugend W 13

60 m Hürden

6. Platz

Fabienne Becker

13,36 sec.

Jugend W 13

800 m

2. Platz und Vizekreismeisterin

Fabienne Becker

3:09,13 min.

Jugend W 13

75 m

4. Platz

Fabienne Becker

11,21 sec.

Jugend W 13

75 m

7. Platz

Sophie Hartmann

11,79 sec.

 

Jugend W 15

100 m

2. Platz und Vizekreismeisterin

Larissa Borchert

15,58 sec.

Jugend W 15

80 m Hürden

2. Platz und Vizekreismeisterin

Lasrissa Borchert

16,67 sec.


Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü