MTV Gittelde


Direkt zum Seiteninhalt

KM Halle 10.03.2012

Berichte > Leichtathletik > 2012

Ergebnisse Kreismeisterschaften Halle in Osterode am 10.03.2012

 

Schüler M8

50 m

4. Platz

Marcio Schrader

10,17 sec.

Schüler M8

Standweitsprung

4. Platz

Marcio Schrader

1,25 m

 

Schüler M9

50 m

3. Platz

Jon Bardun

9,29 sec.

Schüler M9

50 m

6. latz

Leon Selle

9,61 sec.

Schüler M9

50 m

9. Platz

Simon Fröhlich

10,47 sec.

Schüler M9

Standweitsprung

4. Platz

Leon Selle

1,43 m

Schüler M9

Standweitsprung

5. Platz

Jon Bardun

1,41 m

Schüler M9

Standweitsprung

10. Platz

Simon Fröhlich

1,10 m

 

Kinder männl. U12

Staffel 4 x 50 m

3. Platz

Marcio Schrader, Simon Fröhlich, Leon Selle,
Jon Bardun

53,46 sec.

 

Schülerinnen W8

50 m

5. Platz

Elena Piquet

11,24 sec.

Schülerinnen W9

Standweitsprung

7. Platz

Elena Piquet

1,04 m

 

Schülerinnen W9

50 m

10. Platz

Nina Junge

9,86 sec.

Schülerinnen W9

50 m

17. Platz

Charlotte Schalitz

11,06 sec.

Schülerinnen W9

Standweitsprung

7. Platz

Nina Junge

1,38 m

Schülerinnen W9

Standweitsprung

17. Platz

Charlotte Schalitz

1,15 m

 

Schülerinnen W11

50 m

6. Platz

Julia Achmus

8,92 sec.

Schülerinnen W11

50 m

9. Platz

Elisa Härtel

10,08 sec.

Schülerinnen W11

Hochsprung

3. Platz

Julia Achmus

1,00 m

Schülerinnen W11

50 m Hürden

5. Platz

Julia Achmus

10,83 sec

Schülerinnen W11

50 m Hürden

8. Platz

Elisa Härtel

11,80 sec.

 

Kinder weibl. U12

Staffel 4 x 50 m

2. Platz

Julia Achmus,
Elisa Härtel,
Charlotte Schalitz,
Nina Junge

50,29 sec.

 

Schülerinnen W12

Kugel

2. Platz

Joeline Bardun

5,39 m

Schülerinnen W12

50 m Hürden

2. Platz

Joeline Bardun

11,36 sec.

Schülerinnen W12

Hochsprung

3. Platz

Joeline Bardun

1,15 m

 

Schülerinnen W13

Hochsprung

2. Platz

Sophie Hartmann

1,29 m

Schülerinnen W13

Kugel

1. Platz und Kreismeisterin

Sophie Hartmann

8,10 m

Schülerinnen W13

Kugel

2. Platz

Fabienne Becker

7,60 m

Schülerinnen W13

50 m Hürden

3. Platz

Svea Schikorra

11,05 m

Schülerinnen W13

50 Hürden

4. Platz

Fabienne Becker

11,51 sec.

Schülerinnen W13

400 m

3. Platz

Svea Schikorra

47,04 sec.

Schülerinnen W13

400 m

4. Platz

Fabienne Becker

48,28 sec.

Schülerinnen W13

50 m

4. Platz

Sophie Hartmann

8,20 sec.

Schülerinnen W13

50 m

5. Platz

Svea Schikorra

8,34 sec.

 

Weibliche Jugend U14

Staffel 4 x 50 m

3. Platz

Joeline Bardun, Svea Schikorra,
Fabienne Becker,
Sophie Hartmann

42,86 sec.

 

Jugend M14

50 m

2. Platz

Lukas Beckmann

7,79 sec.

Jugend M14

50 m

5. Platz

Hannes Wiedemann

8,31 sec.

Jugend M14

50 m Hürden

2. Platz

Lukas Beckmann

10,35 sec.

Jugend M14

50 m Hürden

4. Platz

Hannes Wiedemann

11,51 sec.

Jugend M14

Kugel

1. Platz und Kreismeister

Lukas Beckmann

10,40 m

Jugend M14

Kugel

3. Platz

Hannes Wiedemann

8,03 m


Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü