MTV Gittelde


Direkt zum Seiteninhalt

KM Halle 21.02.2015

Berichte > Leichtathletik > 2015

Ergebnisse Kreismeisterschaften Halle in Osterode am 21.02.2015

 

Schüler M8

50 m

7. Platz

Jannes Münnich

10,50 sec.

Schüler M8

50 m

10. Platz

Arne Particke

11,83 sec.

Schüler M8

50 m

12. Platz

Leon Hahn

11,93 sec.

Schüler M8

50 m

14. Platz

Hannes Olbrich

12,63 sec.

Schüler M8

50 m

16. Platz

Henri Olbrich

13,43 sec.

Schüler M8

50 m

17. Platz

Len Neitzel

14,13 sec. sec

         

Schüler M8

Standweitsprung

9. Platz

Leon Hahn

1,16 m

Schüler M8

Standweitsprung

10. Platz

Jannes Münnich

1,14 m

Schüler M8

Standweitsprung

11. Platz

Arne Particke

1,13 m

Schüler M8

Standweitsprung

14. Platz

Henri Olbrich

1,00 m

Schüler M8

Standweitsprung

15. Platz

Hannes Olbrich

0,99 m

Schüler M8

Standweitsprung

17. Platz

Len Neitzel

0,81 m

 

Schüler M9

50 m

1. Platz
und Kreismeister

Louis Schalitz

9,09 sec.

         

Schüler M9

Standweitsprung

2. Platz

Louis Schalitz

1,54 m

 

Schüler M10

50 m

7. Platz

Jonas Ahfeldt

9,66 sec.

         

Schüler M10

50 m Hindernis

8. Platz

Jonas Ahfeldt

11,33 sec.

         
 

Schüler M11

50 m

1. Platz
und Kreismeister

Marcio Schrader

8,70 sec.

         

Schüler M10

50 m Hürden

1. Platz und Kreismeister

Marcio Schüler

10,03 sec.

         

Schüler M10

Hochsprung

1. Platz und Kreismeister

Marcio Schüler

1,00 m

         

Schüler M13

200 m Lauf

2. Platz

Marcio Schüler

46,87 sec.

 

Schüler M12

50 m

3. Platz

Simon Fröhlich

9,74 sec.

         

Schüler M12

Kugel

3. Platz

Simon Fröhlich

5,53 m

         
 

Kinder männl. U10

Staffel 4 x 50 m

3. Platz

Leon Hahn,
Henri Olbrich, Hannes Olbrich, Len Neitzel

1:12,74 Min.

 

Kinder männl. U12

Staffel 4 x 50 m

2. Platz

Marcio Schüler,
Jonas Ahfeldt, Louis Schalitz.
jannes Münnich

1:29,18 Min.

 

Schülerinnen W8

50 m

6. Platz

Shiva Lilly Weber

13,18 sec.

Schülerinnen W8

50 m

7. Platz

Paula Grün

13,73 sec.

         

Schülerinnen W8

Standweitsprung

5. Platz

Paula Grün

1,04 m

Schülerinnen W8

Standweitsprung

11. Platz

Shiva Lilly Weber

0,86 m

 

Schülerinnen W9

50 m

5. Platz

Hannah Olbrich

10,10 sec.

         

Schülerinnen W9

Stanweitsprung

7. Platz

Hannah Olbrich

1,22m

 

Schülerinnen W10

50 m

7. Platz

Sophie Löding

9,55 sec.

         

Schülerinnen W10

50 m Hürden

6. Platz

Sophie Löding

11,55 sec.

 

Schülerinnen W11

50 m

3. Platz

Zoe Schikorra

8,94 sec.

         

Schülerinnen W11

50 m Hürden

2. Platz

Zoe Schikorra

10,25 sec.

 

Schülerinnen W12

50 m

4. Platz

Charlotte Schalitz

8,60 sec.

         

Schülerinnen W12

200 m

3. Platz

Zoe Schikorra

56,58 sec.

         

Schülerinnen W12

Hochsprung

5. Platz

Charlotte Schalitz

1,10 m

         

Schülerinnen W12

Kugel

2. Platz

Charlotte Schalitz

5,51 m

         
 

Schülerinnen W14

50 m

3. Platz

Julia Achmus

8,34 m

         

Schülerinnen W14

50 m Hürden

1. Platz und
Kreismeisterin

Julia Achmus

9,80 sec.

         

Schülerinnen W14

Kugel

1. Platz und Kreismeisterin

Julia Achmus

7,59 m

 

Schülerinnen W15

50 m Hürden

3. Platz

Sara Wiedemann

11,86 sec.

         

Schülerinnen W15

Hochsprung

1. Platz
und Kreismeisterin

Sarah Wiedemann

1,25 m

         

Schülerinnen W15

Kugel

1. Platz
und Kreismeisterin

Sarah Wiedemann

8,07 m

 

Kinder weibl. U14

Staffel 4 x 50 m

4. Platz

Zoe Schikorra,
Charlotte Schalitz,
Sophie Löding,
Hannah Olbrich

50,55 sec.

 

weibliche Jugend U18

Kugel

1. Platz
und Kreismeisterin

Fabienne Becker

9,30 m

 

Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü